(1.25+24分之5-4分之3)÷4分之1简便计算

杰鲜女 1年前 已收到1个回答 举报

wufans 幼苗


(1.25+24分之5-4分之3)÷4分之1 =(5/4+5/24-3/4)×4 =5+5/6-3 =2又5/6


5