李英前四次测验的平均成功是86分,要使平均成绩达到92分,他要连续考多少次100分?

wang7350300 1年前 已收到6个回答 举报

身未动心自驰 春芽


设考100分次数为X
86*4+100X=92(X+4)
344+100X=92X+368
8X=24
X=3


7

带雨的丁香 幼苗


3次


3

雪夜微微 果实


92-86=6分
6×4=24分
100-92=8分
24÷8=3﹙次﹚


2

lyrcool 幼苗


他要连续考x次100分
86x4+100x=92(x+4)
344+100x=92x+368
8x=24
x=3


2

redian815 幼苗


设要考x次,则
(86*4+100x)/(4+x)=92
求得:X=3,所以需连考3次


1

caq9999 幼苗


完整题目如下:
李英前四次测验的平均成绩是86分,要使平均成绩达到92分,他要连续考多少次100分?
(92-86)×4÷(100-92)
=6×4÷8
=24÷8
=3(次)
答:考3次。


0