195×36+195×2-145×36如何进行简便计算

Monicly520 1年前 已收到2个回答 举报

它虫 春芽


195×36+195×2-145×36
=(195-145)×36+195×2
=50×36+390
=1800+390
=2190


5

幽谷客2 幼苗


195×36+195×2-145×36
=(195-145)×36+195×2
=50×36+390
=1800+390
=2190
其实最简单的就是按计算器


1