5米的九分之一和一米的几分之几相等?

萝卜布瓜 1年前 已收到4个回答 举报

MP4手机rrrr 幼苗


这样说吧,1米分成九份,每一份就是1米的九分之一,对吧.然后把五份放在一起,就是五个九分之一加在一起,就是九分之五米.然后你看把5米分成9份,你想一份是多少,是不是把5米除以9,得到一份的长度,就是九分之五米.所以说5米的九分之一是等于一米的九分之五的.


88

817634353 幼苗


5米的九分之一是5/9
(5/9)÷1=5/9
所以答案是5/9为什么是5/9?5米的九分之一是5/9 这个知道吧。。 (5/9)÷1就是看5/9占1中的几分之几。。为什么是九分之五5乘以九分之一就是五分之九。。为什么要乘5?要求5米的九分之一。。所以呢所以5米的九分之一,是5乘以九分之一等于九分之五然后呢然后(5/9)÷1=5/9为啥算5/9占1中的几分之几啊。。...


16

martinhu 幼苗


问题补充:还有一小时的几分之几和2小时的三分之一相等 第一题:九分之五;第二题:三分之二 好象我的答案已经晚了~ 九分之五 你好


11

晃不等于喝多 幼苗


九分之五。5x(1/9)=1xX,X=5/9,设X,学过没


8