一块菜地种植了4种蔬菜,分布情况芹菜15%西红柿35%油菜20%诺黄瓜的种植面积是450平方米,则西红柿的种植面积比芹菜

一块菜地种植了4种蔬菜,分布情况芹菜15%西红柿35%油菜20%诺黄瓜的种植面积是450平方米,则西红柿的种植面积比芹菜的种植面积多多少平方米?
rr的米小粒 1年前 已收到1个回答 举报

我的灵魂0000 幼苗


黄瓜的种植面积占菜地的1-15%-35%-20%=30%
则菜地的总面积=450÷30%=1500平方米
则西红柿的种植面积比芹菜的种植面积多(35%-15%)*1500=300平方米


10