(1100*80%-x)/x=10%计算过程!

(1100*80%-x)/x=10%计算过程!
骚扰!题错了!是:(26-x)*3.5=(26 x)*3的过程
半粒砂子 1年前 已收到2个回答 举报

kimi0088 幼苗


(1100*80%-x)/x=10%
880-x=10%x
x+0.1x=880
1.1x=880
x=880÷1.1
x=800

1年前 追问

1

半粒砂子 举报

这个我刚刚已经问过了........

举报 kimi0088

(26-x)*3.5=(26+ x)*3 91-3.5x=78+3x 3x+3.5x=91-78 6.5x=13 x=2

376755534 幼苗


26-x)*3.5=(26 x)*3

26*3.5-X*3.5-3*26X=0
X=2


1