(2)一个长方体的长为√6cm,宽为√3cm,体积为12cm³,它的高是多少?表面积是多少?

(2)一个长方体的长为√6cm,宽为√3cm,体积为12cm³,它的高是多少?表面积是多少?
cooldogsclub 1年前 已收到2个回答 举报

chenhaibo86 幼苗


长方形的高H=12/(√6*√3)=√8
其表面积S = 2((√6*√3+(√8*√3+(√6*√8)
= 2(3√2+2√6+4√3)


9

田塬 幼苗


高=体积/长/宽
12cm³/√6cm/√3cm=√8cm
表面积为:2【((√6*√3)+(√8*√3)+(√6*√8)】


0