含有5个院子的烷烃,催化裂化可生成的烯烃最多有

含有5个院子的烷烃,催化裂化可生成的烯烃最多有
五种
是那五种?
liaohongbo1 1年前 已收到1个回答 举报

一芷天下 幼苗


是含有5个碳原子吧
只有五个原子的就是甲烷了 不能裂化
如果是5个C
1-2 戊烯 C=C-C-C-C
3-4 戊烯 C-C=C-C-C
C
|
C-C-C=C
C
|
C=C-C-C
C
|
C-C=C-C
就这5种 那个C 和| 是和横着的第二个C对齐的 我对其了 可百度显示不对其 你应该可以看懂


6