6点875等于几分之几

夏小燕 1年前 已收到3个回答 举报

媵飞 幼苗


8分之55


2

lh184186 幼苗


因为三位小数表示千分之几,所以,
6点875等于千分之6875


2

人丑多做怪 幼苗


=6875/1000
=110/16
=55/8


0