(1.25+24分之5-4分之3)÷4分之1简便计算

yjigdte 1年前 已收到3个回答 举报

scvtogo 幼苗


(1.25+24分之5-4分之3)÷4分之1=(5/4+5/24-3/4)×4=5+5/6-3=2又5/6


3

王成王成 精英


(1.25+24分之5-4分之3)÷4分之1 =(5/4+5/24-3/4)×4 =5+5/6-3 =2又5/6


2

123456001000 幼苗


4乘上每个数


2