一块梯形麦田的面积是2356平方米麦田平行的两条边的长分别是63米和97米,这块麦田的高是多少米

llyilovedan 1年前 已收到1个回答 举报

我爱绿豆沙 幼苗


2356*2/(63+97)=4712/160=78.53


4