求解矩阵A=[3 2 1;1 1 1;1 0 1]lAl=多少

小小de梦 1年前 已收到2个回答 举报

若水无尢 幼苗


从第三排开始算
lAl=(2-1)-0+(3-1)=3


12

荣迷 幼苗


A=2,A=3*1-2*0+1*(-1)


0