学校买回一批图书,放在两个书架上.第一个书架放的本书占总数的7分之4,如果从第一个书架上取出12本放在第二个书架上,这时

学校买回一批图书,放在两个书架上.第一个书架放的本书占总数的7分之4,如果从第一个书架上取出12本放在第二个书架上,这时两个书架上的书各占总数的一半.这批图书有多少本?
甲乙两车的速度比是4:7,两车同时从两地相对开出,在距重点15千米相遇.两地相距多少千米
wurui12 1年前 已收到1个回答 举报

570fd43641 幼苗


12÷(7分之4-2分之1)=168本
甲乙两车的速度比是4:7,两车同时从两地相对开出,在距重点15千米相遇.两地相距多少千米
15×2=30千米
4+7=11
30÷(11分之7-11分之4)=110千米


9