已知正方形边长a=4.2厘知正方形边长a=4.2厘米,求它的面积s和周长c.运用字母公式

帅哥重楼 1年前 已收到5个回答 举报

papillon_1031 幼苗


三角板BXA一个正方形的一侧长度的侧的长度(4X 96)/ 4
(4X +96)/ 4] ^ 2-X ^ 2 = 960
48X = 384
X 2 = 8
(4 * 8 96)/ 4 = 32


5

马元元 精英


面积s=a²=17.64平方厘米
周长c=4a=16.8厘米


2

一起精彩_ee 幼苗


面积s=a²=17.64平方厘米

周长c=4a=16.8厘米


1

buddhaxl 幼苗


  1. s=a*a=4.2*4.2=17.64

  2. c=4a=4*4.2=16.8


0

emasilt8c 幼苗


s=a*a=4.2*4.2=17.64
c=4a=4*4.2=16.8


0