240-x=(260-x)*80%

fangxiang5626 1年前 已收到2个回答 举报

难得糊涂吗 幼苗


240-X=(260-X)80%
240-X=260*0.8-0.8*X
240-X=208-0.8X
X-0.8X=240-208
0.2X=32
X=160


10

apuroty 幼苗


X+Y=10
X-Y=5
求X.Y
你把等号左边的相加,等号右边的相加就解出来了.
X+Y+X-Y=10+5
2X=15
X=7.5
类似的题目就是左右加加减减的问题
我可以帮助你,你先设置我最佳答案后,我百度Hii教你。


2