帮我写8道计算题.脱式计算.人教版小学四年级下册水准.

白云屋 1年前 已收到1个回答 举报

lizwen 幼苗


31*2+30*2+26=
98+265+202=
6.6+2.7+4.4
9.5+4.85-6.13
77+2.7+2.3+25
51.27-8.66-1.34
10.75+0.4-9.86
6.7+4.95+3.3


6