再给我来50道分数加减法口算,小数乘除法口算(五年级)

无缘_没份 1年前 已收到1个回答 举报

游友友 幼苗


问题补充:一定要分数.如( )/( )*()/()=( )/( )也可以5分之9×7分之5=7分之9 16÷8分之5=5分之128 8分之5÷15分之4=


6