三分之一乘五分之二加四分之一除八分之三

三分之一乘五分之二加四分之一除八分之三
怎么样计算
斜阳絮语 1年前 已收到2个回答 举报

敏的天空 幼苗


(1/3)×(2/5)+(1/4)÷(3/8)=(2/15)+(1/4)×(8/3)=(2/15)+(2/3)=(2/15)+(10/15)=12/15=4/5

1年前 追问

8

斜阳絮语 举报

6除以3/5加5/6乘3/10

kaito1412 幼苗


十五分之十二


2