0.1,至,0.5之间添上适当的运算符号或括号使等式成立(1)得数是0.5 (2)得数是0.4(3)得数是0.1

0.1,至,0.5之间添上适当的运算符号或括号使等式成立(1)得数是0.5 (2)得数是0.4(3)得数是0.1
0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0.5在中间填符号
heirzz 1年前 已收到3个回答 举报

QQ缘份 幼苗


(0.1+0.2-0.3)*0.4+0.5=0.5


2

hhjj72 幼苗


5÷(0+1+2+3+4)=0.5
(0+1+2+3-4)÷5=0.4
(0+1)÷(4-3)÷(2×5)=0.1


1

qq2006911 春芽


(1)(0.1+0.2+0.3+0.4)*0.5=0.5
(2)(0.4*0.5)/0.2*(0.1+0.3)=0.4
(3)(0.1+0.2)/0.3*(0.5-0.4)=0.1


0