(ikk9•沙县)我校有qk名运动员参加ikkn年“驾驭未来”福建省青少年车辆模型大赛,比赛共有q6个项目.值得骄傲的是

(ikk9•沙县)我校有qk名运动员参加ikkn年“驾驭未来”福建省青少年车辆模型大赛,比赛共有q6个项目.值得骄傲的是,每个项目我校均获奖.其中获三等奖的项目占总项目数的5k%,获一、二等奖的项目的比是大:q.我校有人少个项目获一等奖?
morger 1年前 已收到1个回答 举报

258小丁仔 幼苗


3+5=4(份);
56×(5-50%)×
3
4 ,
=56×0.5×
3
4 ,
=8×
3
4 ,
=6(个);
答:我校有6个项目获一等奖.


7