小兰、小花、小希三人共做9朵小红花.小兰比小花多做一朵,小一花比小希多做一朵,他们三人每人各做几朵?

szhmmwqo 1年前 已收到1个回答 举报

kenshinwf 幼苗


可能
小希 (9-1-2)÷3=2
小花 2 +1=3
小兰 3+1=4


10