4℃水的摩尔质量怎么求

haixiao5277 1年前 已收到3个回答 举报

cince 幼苗


一摩尔水也就是1Na个水分子
我个人认为,四摄氏度,水密度最大也是如此
所以,四摄氏度的水也是
水的摩尔质量=水的质量/摩尔数


2

飞虹在天lh 幼苗


PV=nRT
P(m/密度)=(m/M)RT
PmM=m密度RT
PM=密度RT
M=密度RT/P(P为压强,R为常数,T为温度)


1

pan2007 幼苗


一样的求法


1