星期日同学们去春游, 星期日同学们去春游,一张门票5元.(1)买4张门票用多少钱?(2)买6张门票要用多少钱?(3)小明

星期日同学们去春游,
星期日同学们去春游,一张门票5元.
(1)买4张门票用多少钱?
(2)买6张门票要用多少钱?
(3)小明拿出26元,买5张门票够吗?
峰之傲雪 1年前 已收到1个回答 举报

nuaaywx 花朵


(1)5×4=20(元)
(2)5×6=30(元)
(3)5×5=25(元),因为25<26,所以够.


1