已知a+b=9,ab=20 求a^2b+ab^2

臻永远 1年前 已收到2个回答 举报

weidengke 幼苗


a²b+ab²
=ab(a+b)
=20×9
=180
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


4

tiianya119 幼苗


a^2b+ab^2
=ab(a+b)
=20*9
=180


1