一个道路工程,甲队单独施工8天完成,乙队单独施工12天完成,现在甲、乙两队共同施工4天,由于甲另有任务,剩下的工程由乙队

一个道路工程,甲队单独施工8天完成,乙队单独施工12天完成,现在甲、乙两队共同施工4天,由于甲另有任务,剩下的工程由乙队完成,问乙队还需几天才能完成?
海海大海 1年前 已收到1个回答 举报

草包是我 幼苗


[1一(4/8十4/12)]÷1/12=1/6÷1/12=2(天)


9