在宽为100米长为160米的矩形地面上,修筑同样宽的几条道路,余下部分作为耕地,要使耕地面积为13500平米求路

风之雷霆 1年前 已收到1个回答 举报

BRIGHTGONG 幼苗


如果是一个方向,100米长的路的话,路宽=160-13500/100=160-135=25米
160米长的路的话,路宽=100-13500/160=100-84.375=15.625米
如果两个方向都有路,那就不好说了,解会很多的


4