袋中有8枝笔从中任取1枝是红笔的可能性是25%要使摸出红笔的可能性是20%需要再入几枝其他颜色的笔

袋中有8枝笔从中任取1枝是红笔的可能性是25%要使摸出红笔的可能性是20%需要再入几枝其他颜色的笔
每一步都要
iamleilei1 1年前 已收到4个回答 举报

yuyu911 幼苗


8×(25%-20%)÷20%=2
8×25%÷20%-8=2
8×(25%÷20%-1)=2


6

wolfshine 幼苗


2枝


1

薛落尘 幼苗


8×(25%-20%)÷20%=2
8×25%÷20%-8=2
8×(25%÷20%-1)=2


1

redian7 幼苗


8×(25%-20%)÷20%=2
8×25%÷20%-8=2
8×(25%÷20%-1)=2
答:需要再入2枝笔。
- -LZ 读书啊 别老望着电脑


1