已知x=-2是方程4x+5k=1/3的解,求关于x的方程2-k(2x-1)= - kx解

专治狐臭 1年前 已收到1个回答 举报

方方111 幼苗


把x=-2代入4x+5k=1/3,求出K的值,再把K的值代入2-k(2x-1)= - kx.解出来就行了


8