一个数除以5分之3错算成乘5分之3.结果得72,正确答案应该是多少?

qeen 1年前 已收到4个回答 举报

尜猪 幼苗


正确答案=(72÷(3/5))÷(3/5)=72*(25/9)=25*8=200;


6

江南霓裳 幼苗


120


2

henshizai 幼苗


200


2

bobo7758521 幼苗


200


0