How can you make 1000 out of eight 8 's?

waynekyw 1年前 已收到1个回答 举报

天天6158 春芽


翻译:怎么用8个8组成1000?
方法:
888 + 88 + 8 + 8 + 8 = 1000
(8888 - 888) ÷ 8 = 1000


2