7.2/0.6+7.2/0.4怎么样简算

7.2/0.6+7.2/0.4怎么样简算
7.2/0.6+7.2/0.4最简单的方法怎么算
abelechen 1年前 已收到1个回答 举报

神风浪剑 春芽


7.2(0.4+0.6/0.6*0.4)=7.2/0.24=30 算是简单的算法不


5