计算题;x-(3x-2)+(2x-3)其中x=-1;用解原式;要过程哦!

candy0302 1年前 已收到3个回答 举报

晕107 花朵


x-(3x-2)+(2x-3)
=x-3x+2+2x-3
=-1
所以连x=-1这条件都不用用


2

花脸狸猫 幼苗



原式=x-3x+2+2x-3
=2-3
=-1


2

马元元 精英



原式=x-3x+2+2x-3
=-1


0