五年级小数加减乘除口算题450道

秋月12 1年前 已收到2个回答 举报

厦门_过路人 幼苗


78×100= 0÷150= 32÷0.4= 1300×300=
2.6×100= 150÷15= 32×0.4= 2600÷100=
32.8÷8= 1.64÷4= 300÷60= 18×700=
400÷80= 64÷4= 360÷20= 420÷70=
19×4= 540÷90= 74÷2= 360÷40=
270÷30= 540÷60= 57÷19=...


5

湘情寄北 幼苗


- -小朋友,你不知道手机或者电脑有计算器吗 有你打这么多次 计算器按了不就行了。


1