数学1+2+3+4+5+6+7+8+9+10.+500000000得多少

小小葱儿 1年前 已收到5个回答 举报

le83spring 幼苗


(1+500000000)X500000000 / 2 = 125000000250000000


10

lelehehe126 幼苗


你闲着没事干吗?..


2

十年生oo04 幼苗


等差数列求和公式
首项加末项乘以项数除以二
原式=(1+500000000)X500000000 / 2 = 125000000250000000


1

深蓝之恋GG 幼苗


Sn=(a1+an)乘n除以2
=(1+500000000)X500000000/2
=125000000250000000


1

俄罗斯大ii 幼苗


((1+500000000)*500000000)/2


0