若函数f(x)=x+根号下(13-2tx)其中t是正整数,该式的最大值是正整数M,求M

如狼似狗 1年前 已收到2个回答 举报

woxinyonghen 春芽


函数f(x)=x+根号下(13-2tx)
t=1最大
f(x)=x+根号下(13-2x)=(-1/2)*(根号下(13-2x)-1)^2+7
正整数M:7


9

青青qingqing 幼苗


4


1