小学数学(最好写出算式)一、填空1.一个数由 6 个千万、 7 个百万、 5 个十万、 2 个千组成,这个数 ( ) ,

小学数学(最好写出算式)
一、填空
1.一个数由 6 个千万、 7 个百万、 5 个十万、 2 个千组成,这个数 ( ) ,读作().
2.4050 千克=()吨,19/6时=()时()分
3.把 18 写成两个质数的和,18 = ( + )或 18 =( + )
4.一个数扩大100倍后,小数点再向左移一位是3.14,原数是()
5 .两个相邻的自然数的和去乘它们的差,积是 35 .这两个自然数分别 ( )和().6 .学校为艺术节选送节目,要从 3 个合唱节目中选出 2 个. 2 个舞蹈节中选出 1 个,共有()种选送方案.
7 .把 l 克药放人 100 克水中,药和药水的比是( ) ':( ).
8 .一个圆柱和一个圆锥等底等高,体积之和是 0 .68 立方厘米,那么圆柱的体积是()立方厘米,圆锥的体积是()立方厘米.
9.已知 a * b=aXb/a + b,那么 2*10*10 的值是()
二、判断
1.把 0 .618 万的万字和小数点去掉,要使它的大小不变,应在它的后面补上3个0.().
2、6 个点连成线段可以连成 6 条线段.( )
3、1/a的倒数是a .( )
4、1 平方千米=1000 平方米.( )
(在2012年05月18日07:30之前回答的有更多悬赏哦!不会的请不要乱答题~要完全对哦!
王瑞珍 1年前 已收到1个回答 举报

岛成我最辣 幼苗


1.一个数由 6 个千万、 7 个百万、 5 个十万、 2 个千组成,这个数 (67502000 ) ,读作(六千七百五十万二千).
2.4050 千克=(4.05)吨,19/6时=(3)时(10)分
3.把 18 写成两个质数的和,18 = (5+13)或 18 =(7+11)
4.一个数扩大100倍后,小数点再向左移一位是3.14,原数是(0.314)
5 .两个相邻的自然数的和去乘它们的差,积是 35 .这两个自然数分别 (17)和(18). 6 .学校为艺术节选送节目,要从 3 个合唱节目中选出 2 个. 2 个舞蹈节中选出 1 个,共有(6)种选送方案.
7 .把 l 克药放人 100 克水中,药和药水的比是(1):(101).
8 .一个圆柱和一个圆锥等底等高,体积之和是 0 . 68 立方厘米,那么圆柱的体积是(0.51)立方厘米,圆锥的体积是(0.17)立方厘米.
9.已知 a * b=aXb/(a + b),那么 2*10*10 的值是(10/7)
二、判断
1.把 0 . 618 万的万字和小数点去掉,要使它的大小不变,应在它的后面补上3个0.(×).
2、6 个点连成线段可以连成 6 条线段.(×)
3、1/a的倒数是a .(√)
4、1 平方千米=1000 平方米. (×)


6