四年级下册数学书第99页的5题的答案

xuyun_xi 1年前 已收到6个回答 举报

相思雨110 花朵


1.37+8.95=10.32 9.8+6.28=16.08 14.5+5.74=20.24 6.52-3.44=3.08 62.1-17.7=44.4 0.704-0.25=0.454 不知道是不是这本数学书书


7

lkp_1983 幼苗


4465,6465,151,555
65654,53465


3

nffi32532 幼苗


数学书中的所有的练习都可以在金博士一点全通里找到答案


2

jsx715 幼苗


你的是什么版本的


2

kairi007 幼苗


你的是什么版本的


1

abc26351 幼苗


设蜂鸟体重X克
50X+1=81
50X=80
X=1.6
答:一只蜂鸟重1.6克


0