简便计算:1、95.5-81/7.5-9.2 2、9.99/(50*1.11)3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0

简便计算:1、95.5-81/7.5-9.2 2、9.99/(50*1.11)3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0.24
钢鹅贝儿 1年前 已收到2个回答 举报

88775153 幼苗


1、95.5-81/7.5-9.2
=14.5/(-1.7)
=-145/17
2、9.99/(50*1.11)
=(9*1.11)/(50*1.11)
=9/50
3、【8+(0.5-0.2)/1.2】*0.24
=8*0.24+0.3/0.2
=(10-2)*0.24+1.5
=2.4-0.48+1.5
=3.9-0.48
=3.42


9

hh这样问 幼苗


1、95.5-3X27/3/2.5-9.2=95.5-10.8-9.2=95.5-20=75.5
2、9X1.11/50/1.11=9/50=0.18
3、[8+0.3/1.2]X0.24=[8+0.25]X0.24=8.25X0.24=1.98


1