计算平行四边形的面积底为30m、两条高分别为20m、25m

乖菲菲 1年前 已收到17个回答 举报

advboy 幼苗


一 450-x=150
x=450-150
x=300
设一只海豚每小时可游x千米.
x/120=2.4
x=120x2.4
x=288
设小兰家上个月用水x吨.
1.8x=75.6
x=75.6/1.8
x=42
4(1)设大袋水饺每袋x元.
x-4.9=8.9
x=4.9+8.9
x=13.8
4(2)设小袋水饺每袋有x千克.
3x=1.5
x=1.5/3
x=0.5
设火腿肠每根x元.
3*1.75+2x=9.35
5.25+2x=9.35
2x=9.35-5.25
x=4.1/2
x=2.05
二 (1)6x+2
(2)35+70a
(3)3x-12
三 (3x-42)÷6=1
3x/6-42/6=1
0.5x-7=1
0.5x=7+1
x=8/0.5
x=16
(3x-42)÷6=0
3x/6-42/6=0
0.5x-7=0
0.5x=7
x=7/0.5
x=14
(3x-42)÷6=10
3x/6-42/6=10
0.5x-7=10
0.5x=10+7
x=17/0.5
x=34
thanks
你的串号我已经记下,采纳后我会帮你制作


7

九瞌睡困 幼苗


底边30米对应的高是20米,另一条高对应的底边没告诉长度,
所以平行四边形的面积是30×20=600(平方米)


2

szxue 幼苗


20*30=600 (平方米)


2

精灵一代 幼苗


一 450-x=150
x=450-150
x=300
2设一只海豚每小时可游x千米。
x/120=2.4
x=120x2.4
x=288
3设小兰家上个月用水x吨.
1.8x=75.6
x=75.6/1.8
x=...


2

asdfasgfqweg 幼苗


20乘30=600(平方米)


1

毛毛是狗狗 幼苗


25x30得750


1

cuteshell 幼苗


30*20=600


1

原僖 幼苗


30m对应的高是20m,
20*30=600M,
25m没有对应的底。
一楼的算20*30竟然会等于60!太垃圾了!


1

墨雨林 幼苗


30*20=600


1

安思危 幼苗


分为组合图形解答


1

ahrao 幼苗


20*30÷2


1

专看好贴 幼苗


1/2*30*20*2=600平方米


0

594小aa 幼苗


450-x=150
x=450-150
x=300


0

ktsbxx 幼苗


30乘20就行了


0

philipsa 幼苗


S=AH
=20*30
=60


0

sky618 幼苗


30*20=600平方米


0

沁心茉莉香 幼苗


(20+25)乘以30


0