口算1.6÷0.4= 0.77×1= 7.5÷3= 1.5×6= 0.125×8= 31.4÷3.14= 1.4×10=


口算
1.6÷0.4=
0.77×1=
7.5÷3=
1.5×6=
0.125×8=
31.4÷3.14=
1.4×10=
0.1×6.4=
3.6×0.2=
1.5÷1.5=
2.8÷0.4=
2.3+1.8=
10÷0.1=
4.16÷1=
0.45×0.1=
0.2×11=
3.6÷2=
1.2÷0.02=
72÷0.9=
25×0.4=
风之酷 1年前 已收到1个回答 举报

zdd1013 幼苗


1.6÷0.4=4 0.77×1=0.77 7.5÷3=2.5 1.5×6=9
0.125×8=1 31.4÷3.14=10 1.4×10=14 0.1×6.4=0.64
3.6×0.2=0.72 1.5÷1.5=1 2.8÷0.4=7 2.3+1.8=4.1
10÷0.1=100 4.16÷1=4.16 0.45×0.1=0.045 0.2×11=2.2
3.6÷2=1.8 1.2÷0.02=60 72÷0.9=80 25×0.4=10


8