一种商品原来每件成本64元,现在每件成本56元,现在的成本降低了百分之几

beipiaole 1年前 已收到1个回答 举报

074020137 幼苗


成本降低=64-56=8
成本降低率=8/64=12.5%
现在的成本降低了12.5%


3