4.8乘27+48乘5.6+0.48乘170 简便计算

vicudon 1年前 已收到2个回答 举报

落花有意llll 幼苗


4.8×27+48×5.6+0.48×170
=48×1/10×27+48×5.6+48×1/100×170
=48×2.7+48×5.6+48×1.7
=48×(2.7+5.6+1.7)
=48×10
=480


10

zs01266 幼苗


4.8×27+48×5.6+0.48×170
=48×2.7+48×5.6+48×1.7
=48×(2.7+5.6+1.7)
=48×10
=480


2