如何计算6度42度66度78度的正弦积?

bsszx2100 1年前 已收到1个回答 举报

sansan2005 幼苗


=sin6*cos48*cos24*cos12
=sin6*cos6*cos12*cos24*cos48/cos6
=1/2*sin12*cos12*cos24*cos48/cos6
=1/4sin24*cos24*cos48/cos6
=1/8sin48cos48/cos6
=1/16sin96/cos6
=1/16*cos6/cos6
=1/16


6