计算题根号B分之A除以根号AB乘以根号AB分之1等于多少

计算题根号B分之A除以根号AB乘以根号AB分之1等于多少
要写全过程,不要网上错的答案!
dolphin_he 1年前 已收到1个回答 举报

weilong924 幼苗


根号B分之A除以根号AB乘以根号AB分之1
=根号A/B*1/AB*1/AB
=根号1/AB^3
=(根号AB)/(AB^2)


3