在1~10十个数字之间选择1~9个数字,组成集合.共可组成几组?

在1~10十个数字之间选择1~9个数字,组成集合.共可组成几组?
是个有规律的数学问题,求个有普遍性的公式.谢啦!
newbhorse 1年前 已收到1个回答 举报

asdgfawrkgesg 幼苗


C(9/10)=C(1/10)=10/1=10


1