把数量关系式填写完整一条路,已修了60%.( )*60%=( )本月用电量比上月节约了9分之1.( )*9分之1=( )

把数量关系式填写完整
一条路,已修了60%.( )*60%=( )
本月用电量比上月节约了9分之1.( )*9分之1=( )
加工一批零件,合格率是95%.( )*95%=( )
男生人数与女生人数的比是3;2.( )*5分之2=( )
舞蹈组人数的4分之3等于美术组人数.( )*4分之3=( )
我心向燕 1年前 已收到1个回答 举报

老喜_ff 春芽


及格率=( )×100% 求考试的及格率就是求(合格 )人数占(总人数 )人数的百分之几.及格率=(合格人数/总人数 )×100%

1年前 追问

6

我心向燕 举报

一条路,已修了60%。( )*60%=( ) 本月用电量比上月节约了9分之1.( )*9分之1=( ) 加工一批零件,合格率是95%。( )*95%=( ) 男生人数与女生人数的比是3;2.( )*5分之2=( ) 舞蹈组人数的4分之3等于美术组人数。( )*4分之3=( )