小学五年级数学计算题 56道 有方程 脱式计算 加减乘除

华丽丽地狂 1年前 已收到4个回答 举报

mw6351 幼苗


(1)..7/10 + 1/10 = 8/10 = 4/5
(2)..5/9 + 4/9 = 9/9 = 1
(3)..8/15 + 3/15 = 11/15
(4)..9/14 + 3/14 = 12/14 = 6/7
(5)..3/5 + 8/5 = 11/5
(6)..4/15 - 3/15 = 1/15
(7)..7/8 - 5/8 = 2/8 = 1/4
(8)..5/3 - 2/3 = 3/3 =1
(9)..7/8 - 4/8 = 3/8
(10)..1314/2010- 520/2010 = 794/2010 = 397/1005


11

ycym 幼苗


分数的吗?


2

而是一种经典了 幼苗


哪个版的


0

jinbo63 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 ...


0