0.4x+0.9/0.5-x-5/2=0.03+0.02x/3解方程

gull0 1年前 已收到1个回答 举报

Asato 幼苗


(0.4x 0.9)/0.5--(0.03 0.02x)/0.03=(x--5)/2 (4x 9)/5-(3 2x)/3=(x-5)/2,6(4x 9)-10(3 2x)=15(x-5),24x 54-


9