4*5+4*4+4*3+4*2+4*1+4*0= ?用简便算法!要过程哦!谢谢了!最先的采纳!但是要对哦?嘻嘻!各位学霸

4*5+4*4+4*3+4*2+4*1+4*0= ?用简便算法!要过程哦!谢谢了!最先的采纳!但是要对哦?嘻嘻!各位学霸拜托了
各位老大的fans 1年前 已收到3个回答 举报

yoyodty 幼苗


=4×(5+4+3+2+1+0) =4×15 =60

1年前 追问

8

举报 yoyodty

求采纳 谢谢啦

举报 yoyodty

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

各位老大的fans 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

李性 幼苗


靠!我们回答偶们都不知道对不对,你还知道,那就是说你会这题^=_=^


1

易哭拉 幼苗


提取公因式 4×(5+4+3+2+1)=4×15=60


1