甲数是乙数的三分之二,甲数比乙数少百分之几,乙数比甲数多百分之几

木土桥 1年前 已收到1个回答 举报

edfffe 幼苗


( 1-2/3)/1=1/3≈66.7%
(1-2/3)/(2/3)=1/2 =50%
,甲数比乙数少百分之66.7,乙数比甲数多50%


2